Olimpbet Суперлига. Павел Андреев: "Планирую поиграть в Европе. Варианты есть. У меня последний год по контракту с "Чеховскими Медведями"

22 ноября 2021

Линейный "Чеховских Медведей" Павел Андреев в разговоре с Виталием Бородиным для "Рейтинга Букмекеров" рассказал о проблемах команды в Евролиге и поведал о желании попробовать силы в зарубежном чемпионате.

Европейская лига. Александр Сафонов перед "Нантом": "Все понимают, что при еще одном поражении выйти из группы будет очень сложно"

— Что происходит с командой? В прошлом сезоне вы дошли до четвертьфинала в Евролиге, а в этом году у "Чеховских Медведей" 0 очков в группе.

— Ничего сверхъестественного: нас покинуло два сильных игрока. Это отразилось на Евролиге, они могли решить исход матча. В чемпионате России мы еще справляемся, но на европейской арене тяжело. Надеемся, молодые игроки скоро подтянутся, и мы начнем набирать очки в Евролиге.

— Причина кроется только в уходе двух игроков?

— Думаю, да.

— Какое настроение внутри коллектива? Чувствуете вину перед болельщиками или перед самим собой?

— Конечно, нам очень жаль, что мы не можем набрать очки в Евролиге. Это печально. Можно сказать, мы поставили себе планку перед началом сезона — дойти до "финала четырех", потому что в прошлом сезоне мы были в четвертьфинале. Но выходит так, как выходит.

— Что происходит с гандболом в России? Стало ли лучше?

— Если сравнивать, что было раньше и сейчас, уровень гандбола вырос в нашей стране. Федерация вкладывает много ресурсов и времени в развитие гандбола. Думаю, со временем гандбол станет намного популярнее, чем сейчас. C каждым годом становится все лучше и лучше.

— Вам нравится, как проходит популяризация гандбола в России?

— С каждым годом популяризация спорта в России становится лучше и лучше. Растет уровень и игроков, и клубов. Появляется конкуренция в чемпионате.

— Вы планируете поиграть в Европе?

— Планирую. Варианты есть. У меня сейчас последний год по контракту с "Чеховскими Медведями". С моим агентом уже связывались клубы из центральной Европы. Думаю, что я готов показать себя там, — рассказал Андреев.

Фото: пресс-служба "Чеховских Медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»