Дания. "У клуба большие амбиции, и у меня тоже". Правая крайняя сборной Норвегии Марит Якобсен пролонгировала контракт с "Эсбьергом"

22 ноября 2021

"Эсбьерг" объявил о продлении контракта с правой крайней Марит Якобсен до конца сезона-2023/24. Норвежка перешла в датский клуб из тронхеймского "Бюосена" в 2018 году.

По словам Якобсен, она рада остаться в "Эсбьерге", так как команда решает высокие задачи. После домашней победы над "Боруссией" клуб возглавил таблицу своей группы в Лиге чемпионов перед зимней паузой.

— Это очень хорошее место для работы. Здесь опытный тренер, фантастическое единение между игроками как на площадке, так и за ее пределами. Внутри коллектива потрясающая атмосфера. У моего парня все хорошо, он доволен своей работой.

Кроме того, у клуба большие амбиции, и у меня тоже. Мы стремимся стать чемпионами Дании и хотим как можно успешнее выступить в Лиге чемпионов. Хочу, чтобы мы прошли в "финал четырех" и замахнулись на вершину. Верю, что нам это по силам. Надеюсь, в следующих сезонах мы сможем занять лидирующие позиции в Европе, — приводит комментарий Якобсен офсайт "Эсбьерга".

Помимо гандбола, Марит учится на магистра в области спорта и здравоохранения и должна окончить курс ближайшим летом.

Якобсен попала в состав сборной Норвегии на чемпионат мира, который пройдет в Испании с 1 по 19 декабря. Она провела 83 матча в форме национальной команды и забросила 143 мяча.

Фото: facebook.com/TeamEsbjerg

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»