"Это будет народная стройка". К концу 2025 года в центре Москвы планируют возвести гандбольную арену вместимостью 8 тысяч

21 ноября 2021

Президент ФГР Сергей Шишкарев сообщил о планах построить гандбольную арену в Москве, которая будет способна принять до 8 тысяч зрителей. Не исключено, она примет матчи женского чемпионата Европы, который пройдет в столице России и Санкт-Петербурге с 3 по 20 декабря 2026 года.

Москва и Питер, приготовиться! Женскому чемпионату Европы-2026 в России — быть!

— Надеемся, что в ближайшем будущем будет реализован наш амбициозный проект по строительству многофункционального спортивного комплекса в Филях, который мы собираемся строить вместе с Роскосмосом. Мы вышли на финишную прямую с точки зрения конкурсных процедур. Уверен, что построим лучший гандбольный объект в России. Пока он не заявлен в рамках домашнего Евро-2026. Тем не менее восьмитысячный зал с современной инфраструктурой, прекрасными трибунами, зонами для болельщиков, зонами для внегандбольных активностей позволит привлечь много болельщиков. Локация арены изумительная, по сути, это центр Москвы.

Ставим срок окончания строительства и ввод в эксплуатацию на конец 2025 года. Это потребует гигантских усилий. Очень рассчитываю и на помощь властей Москвы, и на Министерство спорта. Это будет народная стройка, которая позволит решить проблемы не только гандбольной части города. Эта арена предназначена для развития детского спорта, будут и плавательный бассейн, и различные секции. По определению арена станет таким притяжением спорта. Гандбол с восьмитысячной аудиторией станет небольшим приложением ко всем тем замечательным возможностям, которые подарит этот спорткомплекс москвичам и жителям этого района, — цитирует Шишкарева "Матч ТВ".

Фото: Global Look Press

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»