Тольяттинская "Лада" отправилась на сбор в Сочи без Яны Жилинскайте. С основной командой будут работать три представительницы дубля

21 ноября 2021

Пресс-служба "Лады" сообщает, что тольяттинская команда отправилась на УТС в Сочи.

Позже остальных к команде присоединятся гандболистки "Лады-2" Мартина Борисова, Ангелина Семайкина и Алина Сокова, которые сегодня сыграют в матче молодежного первенства. В Тольятти осталась Яна Жилинскайте, она пройдет реабилитационный курс, связанный со старой травмой.

Сбор посвящен ОФП. После Нового года к чемпионату России прибавится Европейская лига, предстоит проводить по две игры в неделю. Нам нужен прочный фундамент физической готовности, чтобы сил хватило до конца сезона. В Сочи его предстоит заложить. Для этого мы проведем четыре трехдневных цикла с двухразовыми тренировками. Акцент будет сделан на разные виды бега на стадионе и тренажерный зал. Не думаю, что за две недели без гандбола мы растратим игровое мастерство. Хотя одно или два занятия в каждом цикле будут с мячами. Погода позволяет это делать даже на улице, сейчас там 17-18 градусов тепла, — сказал главный тренер "Лады" Алексей Алексеев.

Фото: пресс-служба "Лады"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»