Delo Лига чемпионов. Анастасия Илларионова: "Второй матч с "Кримом" почти не отличался от первого. Обе команды играли по тем же схемам"

21 ноября 2021

Линейная ЦСКА и сборной России Анастасия Илларионова рассказала БЦ о причинах лигочемпионской неудачи армейского клуба в Любляне и перебросила мостик на сборную России.

Кажется, во втором тайме вы подсели из-за усталости...

— Длинные перелеты и автобусные переезды — не оправдание. Для нас это вполне обыденно. Но во Франции и Словении мы выдали две совершенно разные встречи. Возможно, надо было что-то менять по ходу, иначе расставлять акценты. Но в процессе это довольно сложно. Надеюсь, эта потеря очков не станет непоправимой на финише группового этапа.

Насколько "Крим" структурно отличался от себя самого московского образца? Неделю назад вы разошлись миром.

— Матч в Любляне не отличался от московского. Обе команды играли, по сути, по тем же схемам. Здесь, скорее, нужно анализировать свои действия, а не соперниц.

Когда осознали неизбежность поражения?

— На последних минутах. В середине тайма было равенство, но потом мы сильно просели. В концовке заиграли активнее и владели преимуществом, но времени на погоню уже попросту не осталось.

Вы единственная в чистом виде линейная в составе сборной России, которая вот-вот начнет подготовку к чемпионату мира. Бережете себя в связи с этим?

— Вообще не задумывалась, пока не услышала ваш вопрос. Здесь важно прислушиваться к себе и действовать на основе полученного опыта. Мы, спортсменки, не привыкли мыслить так, что надо беречь себя, словно мы из хрусталя.

Сборы будут короткими…

— Сборами это назвать трудно, мало времени. Вместе с тем приятные ожидания. Вся наша обновленная команда нацелена на хороший результат, и мы сделаем все возможное. У ЦСКА большое представительство в сборной, а лучше всех в плане сыгранности я чувствую на площадке Лену Михайличенко. Впрочем, и с девочками из других клубов мы знакомы по "молодежке". Так что должны быстро наладить связи, — сказала Анастасия Илларионова.

Фото: пресс-служба ЦСКА 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»