ЧМ-2021. Рулевой сборной Германии Хенк Грунер определился с окончательной заявкой. В "списке 16" четыре дебютантки топ-турниров

15 ноября 2021

Главный тренер женской сборной Германии Хенк Грунер назвал имена 16 гандболисток, которые отправятся на чемпионат мира, стартующий в Испании 1 декабря.

В окончательный список попали четыре игрока, для которых ближайший топ-турнир станет первым в карьере. Это вратарь Катарина Фильтер ("Букстехуде"), ее одноклубница линейная Лиза Антль, сменившая гражданство разыгрывающая Силье Петерсен ("Метцинген") и левая крайняя Йоханна Штокшледер ("Неккарзульм").

Капитанские функции доверено выполнять Эмили Бельк и Алине Грийзельс.

Финальный этап подготовки к ЧМ-2021 стартует 22 ноября. Через три дня "бундесманншафт" возьмет курс из Франкфурта-на-Майне в Мадрид. Там с 26 по 28 ноября немки проведут контрольные матчи с польками, словачками и испанками.

На предварительной стадии ЧМ-2021 сборная Германии будет базироваться в Лирии (как и команда России) и сыграет в одной группе с чешками, словачками и венгерками.

В ходе чемпионата мира в состав разрешается внести до пяти изменений. При этом новых игроков можно задействовать лишь из расширенного списка, включающего 34 гандболистки и опубликованного в октябре.

Фото: twitter.com/DHB_Teams

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»