Беларусь. "Мешков Брест" расторг контракт с Иваном Пешичем по медицинским показаниям и подписал соглашение с Вячеславом Солдатенко

15 ноября 2021

"Мешков Брест" объявил об изменениях на последнем рубеже: хорватский голкипер Иван Пешич покидает клуб, а на его место приглашен вратарь сборной Беларуси Вячеслав Солдатенко, с которым уже подписан контракт до конца сезона.

В соглашении с экс-стражем ворот "Бакэу" предусмотрена опция продления. Ранее в Беларуси Солдатенко выступал за минский СКА. Он участник четырех топ-турниров в составе национальной команды — ЧМ-2017, ЧЕ-2016, -18 и -20.

"Долгое время Иван Пешич не мог тренироваться и пропустил начало сезона из-за проблем со здоровьем, не связанных напрямую с игровыми травмами. К середине октября состояние несколько улучшилось, и голкипер даже провел несколько матчей. Однако проблемы по-прежнему не позволяют Ивану набрать оптимальную форму.

Углубленное медицинское обследование показало, что для полного восстановления требуется длительное время и сохраняется высокий риск серьезных осложнений. Заключением медицинской комиссии игроку запрещены интенсивные физические нагрузки, без которых невозможно осуществлять профессиональную спортивную деятельность.

В связи с этим клуб не может брать на себя ответственность и рисковать здоровьем голкипера, заявляя его на матчи в обход врачебных ограничений. К большому сожалению, мы вынуждены расторгнуть контракт по медицинским показаниям. В ближайшее время Иван покинет команду.

Пешич — один из лидеров по количеству матчей за БГК. Голкипер пополнил стан мешковцев летом 2013 года и провел в Бресте восемь с половиной сезонов. На его счету 327 игр, из которых 98 — в SEHA-лиге, 100 — в Лиге чемпионов. Он восьмикратный чемпион Беларуси, семикратный обладатель Кубка страны, дважды серебряный призер SEHA-лиги, четвертьфиналист Лиги чемпионов…

БГК "Мешков Брест" благодарит Ивана Пешича за огромный вклад в достижения клуба и искренне желает здоровья и успехов!" — говорится в сообщении БГК на официальном сайте.

Ранее стало известно, что со следующего сезона Пешич будет выступать за "Нант", с которым подписал трехлетний контракт.

Фото: пресс-служба БГК "Мешков Брест"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»