Европейская лига. "Звезда" потерпела сокрушительное домашнее поражение в противостоянии с польским "Заглембе". После первого тайма была ничья

13 ноября 2021

В женской Европейской лиге стартовал третий квалификационный раунд. Звенигородская "Звезда" фактически лишилась шансов пробиться в групповой этап после разгромного домашнего поражения от польского "Заглембе" (26:35).

"Вылча", несмотря на неудачный дебют (1:7), одержала убедительную победу над “Бера-Берой” с преимуществом в 6 мячей. Украинская легионерка румынской команды Ирина Глибко оформила 10 голов.

"Вац" нанес поражение "Бломбергу-Липпе", создав по ходу второго тайма задел в пять мячей перед ответным поединком.

13 ноября

Третий квалификационный раунд

Первые матчи

Звезда (Россия) — Заглембе (Польша) — 26:35 (13:13) (Ан.Николаева — 6, Никитина — 5, Мурзалиева — 5, Антонова, Егорова — по 3, Церковнюк — 2, Чернова, Триобчук — по 1; Якубовска — 10, Гурна, Милоевич, Матиели — по 5)

Вылча (Румыния) — Бера-Бера (Испания) — 34:28 (13:16) (И.Глибко — 10, Эльгауи — 8, Лишчевич — 6, О.Горшенина — 4… Е.Левченко — 1; Оливейра Фернандес — 6)

Вац (Венгрия) — Бломберг-Липпе (Германия) — 32:27 (14:14) (Качор — 9, Куцора — 6; Квист — 9)

Локомотива (Хорватия) — Люблин (Польша) — 20.00 (мск)