"Никто не знает, кто управляет федерацией гандбола. Там творится произвол". Игроки сборной Азербайджана обратились к министру спорта

13 ноября 2021

Игроки мужской сборной Азербайджана направили письмо министру спорта страны Фариду Гаибову, в котором выразили недовольство организацией дел в местной федерации гандбола.

"8 ноября в Азербайджане отмечается праздник победы в Отечественной войне 2020 года (так в стране именуется крупномасштабный вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе осенью 2020 года — прим. БЦ). Этот день был объявлен нерабочим. Мы хотели почтить память погибших, посетить их могилы, но руководство федерации под давлением заставило нас тренироваться. Хотя сами функционеры в этот день на работу не выходили", — говорится в письме.

Также гандболисты сообщили, что ежемесячная зарплата не выплачивается вовремя. Если деньги и поступают, то сумма сокращается вдвое. По их словам, никто не знает, кто управляет федерацией, в этом органе творится произвол, сообщает komanda.az.

"Просим принять необходимые меры, чтобы не допустить произвола и хаоса в Федерации гандбола Азербайджана. Необходимо контролировать руководство организации, развивать вид спорта в стране, своевременно выплачивать зарплату, защищать права гандболистов", — добавили игроки.

Обращение подписали 11 гандболистов. Они объявили, что будут бойкотировать тренировки до тех пор, пока руководство федерации во главе с Салехом Мамедовым не встретится с игроками.

Фото: komanda.az

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»