Olimpbet Суперлига. "Донские Казаки"-ЮФУ: "Хитрым бюрократическим крючкотворством из состава таганрожцев исключили четырех ключевых игроков"

11 ноября 2021

Пресс-служба "Донских Казаков"-ЮФУ объяснила причины усеченной заявки на выездной матч чемпионата России против "Невы" (21:26). В этом поединке тренерский штаб таганрогского клуба мог рассчитывать только на девятерых игроков, включая двух вратарей.

"В связи с усилением мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) правительством Санкт-Петербурга были установлены новые требования ко всем участникам соревнований, проводящимся в городе с ноября 2021 года. А именно обязательного наличия у спортсменов: либо QR-кода, подтверждающего вакцинацию, либо QR-кода о перенесенной болезни, либо справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации. При этом QR-код должен был быть получен с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Поскольку все гандболисты "казаков" вакцинировались еще до начала сезона, единственно возможным вариантом их участия в матче в Санкт-Петербурге являлось наличие тех самых QR-кодов.

К сожалению, не для всех "казаков" указанная в Постановлении губернатора Санкт-Петербурга услуга оказалась доступной. "Гладко было на бумаге" — а к четырем иностранным игрокам таганрожцев, несмотря на все старания, долгожданные QR-коды так и не добрались. Механизм их получения до сих пор не отработан должным образом, а получение заветных матричных штрих-кодов становится настоящим квестом для многих граждан России и тем более для иностранцев.

Несмотря на то что на руках у Дейвидаса Вирбаускаса, Максима Несвадьбы, Алексея Шинкеля и Максима Дроздова — вакцинированных и вполне здоровых — имелись оригиналы сертификатов о вакцинации, которые были предъявлены на техническом совещании ответственному врачу соревнований, наши спортсмены не были допущены к матчу.

Вот таким хитрым бюрократическим крючкотворством из состава таганрожцев были исключены четверо ключевых игроков", — говорится в сообщении группы "казаков" ВКонтакте.

Фото: vk.com/hc_taganrog

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»