"Был длинный путь, но пора прощаться". 34-летняя белорусская линейная Анастасия Лобач объявила о завершении игровой карьеры

11 ноября 2021

Гандболистка сборной Беларуси Анастасия Лобач объявила об уходе из гандбола в своем Instagram.

"Пора прощаться… Как бы сложно это ни было… Пройден длинный путь, но пора менять направление. Я счастлива, что играла в эту игру! Я так благодарна судьбе за этот опыт, за людей, которые встречались мне на пути, за то, какой меня сделал спорт! Я обожала свою работу. Я — счастливчик, надеюсь, и дальше мне так повезет! Это любовь навсегда", — написала линейная.

Последним клубом Анастасии был "Ростов-Дон", который она покинула минувшим летом. После этого Лобач не имела клубной прописки, но сыграла за сборную Беларуси в октябре в матчах квалификации ЧЕ-2022 с нидерландками и немками.

В послужном списке Анастасии также есть выступления за "Звезду". Со звенигородками она была обладательницей Кубка России. В составе "Бухареста" линейная дважды становилась чемпионкой Румынии.

Также Лобач играла на родине за "Аркатрон", БНТУ-БелАЗ, "Гомель", украинскую "Галичанку", румынские "Дунэрю" и "Байя-Маре".

Фото: rostovhandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»