Кубок России. Ижевский "Университет" дома обыграл "Ставрополье" и вышел в четвертьфинал. Юлия Пойлова отразила больше половины бросков

7 ноября 2021

Обыграв "Ставрополье", ижевский "Университет" стал первой командой, преодолевшей стадию 1/8 финала.

Голкипер хозяек Юлия Пойлова отразила 54% бросков. Лучшими бомбардирами матча стали Екатерина Береснева и Дарья Авдошко, на счету которых по шесть мячей. Ижевчанки совершили 17 потерь, в пассиве гостий 9 потерь.

7 ноября

1/8 финала

Университет (Ижевск) — Ставрополье (Ставрополь) — 24:22 (14:10) (Авдошко, Береснева — по 6; Нефедова, Сивовалова — по 4)

Дворец (Москва) — АГУ-Адыиф (Майкоп)

ЦСКА (Москва) — Уфа-Алиса (Уфа) — 10 ноября

Динамо-Синара (Волгоград) — Кубань (Краснодар) — 27 ноября

С четвертьфинала в борьбу за трофей вступят "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону), "Лада" (Тольятти), "Звезда" (Звенигород) и "Астраханочка" (Астрахань).