Глава ФГР Сергей Шишкарев: "Семь лет назад разговаривал на тему покупки футбольного "Спартака". Сейчас не получится, есть заботы в гандболе"

4 ноября 2021

Известный болельщик футбольного "Спартака" из Москвы, основатель группы компаний "Дело", президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев семь лет назад входил в пул бизнесменов, которые готовы были купить столичный клуб. Он даже дал предварительное согласие на сделку. Но сегодня приобретение команды у бизнесмена Леонида Федуна в планы Шишкарева не входит.

— Не я один пытался. Один из известных банкиров лет семь назад собирал пул, и меня рассматривали как одного из потенциальных участников этого пула. Разглашать его имя я не могу, но это ярый болельщик "Спартака". Могу только сказать, что мы разговаривали с этим банкиром на тему покупки "Спартака", я тогда дал предварительное согласие, потому что мне было очень интересно, — приводит слова Сергея Шишкарева sportrbc.ru.

Глава ФГР отметил, что на сегодня такую возможность он не рассматривает.

— Нет, это связано с моими заботами в гандболе. Еще и собираюсь строить в Филях многофункциональный спортивный зал на восемь тысяч человек. Так что никак не получится, — сказал Шишкарев.

Фото: rsport.ria.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»