Беларусь. Андрей Мочалов: "В новом сезоне "Гомелю" потребовалось определенное время на перестройку своих комбинаций и взаимодействий на площадке"

4 ноября 2021

Главный тренер мужского "Гомеля" Андрей Мочалов подвел итоги выступления команды на старте сезона.

— Начали чемпионат не так уверенно, как в прошлом году. На это повлиял ряд причин. Это уход двух лидеров, которые определяли стиль команды. Потребовалось определенное время на перестройку своих комбинаций и взаимодействий на площадке. В то же время нельзя сказать, что мы полностью разочарованы началом чемпионата. Да, есть некоторое чувство неудовлетворенности от двух упущенных побед в гостевых матчах с "Машекой" и БГУФКом-СКА. Забери мы свои очки, то началом сезона были бы довольны. Чемпионат только начался, команды еще втягиваются в игровой процесс. Дальше будет еще интереснее.

Кроме того, за эти два месяца хотелось бы отметить прогресс молодых игроков — Дмитрия Бегуна и Станислава Шафаловича, которые стали полноценными игроками основы. Причем основа — подразумевается не то, что они выходят с самого начала в основном составе, а то, что они уже полноценные игроки обоймы и проводят на площадке минимум половину игрового времени, — приводит слова Андрея Мочалова пресс-служба "Гомеля".

Фото: vk.com/gk.gomel

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»