Golden League. Мужская сборная Франции заявила о выходе из состава постоянных участников турнира по окончании нынешнего сезона

4 ноября 2021

Мужская сборная Франции не намерена участвовать в турнире Golden League, начиная со следующего сезона. Об этом заявил глава местной федерации гандбола Филипп Бана.

Golden League. Без девяти олимпийских чемпионов — 17 гандболистов сыграют за сборную Франции на турнире в Тронхейме

По словам функционера, решение выйти из состава участников (помимо "трехцветных", на постоянной основе в "Золотой лиге" играют также сборные Дании и Норвегии) обусловлено желанием уменьшить нагрузку на игроков, которые испытывают усталость, проводя в течение сезона в среднем по три матча за неделю. Выход из Golden League позволит сократить количество международных поединков сборной Франции и поможет гандболистам лучше восстанавливаться перед более важными встречами.

Еще одной причиной решения называется недостаток разнообразия среди соперников. "В Golden League мы встречаемся с командами высокого уровня. Но мы с ними регулярно пересекаемся и на топ-турнирах. Играть по шесть матчей за год с одной и той же сборной — это перебор", — приводит слова наставника "трехцветных" Гийома Жиля rmcsport.bfmtv.com.

Наконец, третье обстоятельство, вынудившее французов покинуть "Золотую лигу", — желание облегчить логистику в преддверии домашней Олимпиады-2024. В целях заботы об окружающей среде французы хотят реже использовать самолеты и играть как можно ближе к Парижу, где пройдут следующие Игры.

Таким образом, финальный этап Golden League в Дании с 16 по 20 марта станет последним для сборной Франции в этом турнире.

Фото: ffhandball.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»