ЧМ-2021. Сербия без Лекич, Цвиич и Крпеж-Шлезак, Польша с Ахрук и Кобылиньской. Заявки соперников сборной России по группе

1 ноября 2021

На сайте Международной федерации гандбола появились расширенные заявки всех команд-участниц чемпионата мира-2021, который стартует в Испании 1 декабря.

Соперниками сборной России по группе "В" являются сборные Польши, Сербии и Камеруна.

ЧМ-2021. Дарья Дмитриева и еще 34 гандболистки вошли в расширенный состав женской сборной России на турнир в Испании

Всего 6 гандболисток из 35 в заявке сборной Польши выступают не в родном чемпионате: четыре представляют французские клубы, две — немецкие. В ростер попали Моника Кобылиньска, Дагмара Ноцунь, Адрианна Плачек, Кинга Ахрук, Юлия Невядомска. Экс-капитан команды Каролина Кудлач-Глоц продолжает отсутствовать в составе национальной команды.

ЧЕ-2022. Арне Сенстад о решении не вызывать Каролину Кудлач-Глоц: "Не жду, что все согласятся со мной. Но я делаю это, чтобы создать команду"

Из 35 гандболисток в заявке сборной Сербии на родине выступают только 7. Чемпионат Венгрии представлен девятью игроками, румынское первенство — восемью. Впервые за долгое время команда отправится на крупный турнир без завершивших карьеры в сборной Андреа Лекич, Драганы Цвиич и Катарины Крпеж-Шлезак. В составе: Кристина Лишчевич, Марина Дмитрович, Елена Лавко, Мария Обрадович, Саня Радосавлевич, Тамара Радоевич, Йована Стоилькович.

В заявке сборной Камеруна восемь гандболисток представляют не местное первенство — шесть играют во Франции, еще две в Турции и Кот-Д’Ивуаре. 

Сборная Польши: 

Сборная Сербии: 

Сборная Камеруна:

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»