Лев Воронин: "Мы по-настоящему обеспокоены сложившейся ситуацией, ведь СКИФ — достояние региона и представляет Россию в еврокубках"

27 октября 2021
Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин в комментарии для РИА Новости выразил надежду, что краснодарский СКИФ не будет расформирован, несмотря на финансовые трудности.

Olimpbet Суперлига. Гандболисты СКИФа отказались от двухразовых тренировок. Участие клуба в российских турнирах и еврокубках под вопросом

Федерация гандбола действительно получила от СКИФа письмо с просьбой разобраться в этой непростой ситуации и оказать содействие в решении финансовых вопросов, которые позволили бы краснодарскому клубу полноценно продолжить сезон. Отмечу, что аналогичным образом складывалось положение дел у СКИФа год назад, когда совместными усилиями нам удалось прийти к необходимому решению. Сейчас мы так же оперативно отреагировали и еще на прошлой неделе обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Главное сейчас — сохранить в регионе гандбольный клуб, имеющий богатую историю и славные традиции. Мы по-настоящему обеспокоены сложившейся ситуацией, ведь СКИФ — это достояние региона и клуб, который представляет нашу страну в еврокубках. Будем надеяться, что выход будет найден и Россия не потеряет своего представителя в Кубке ЕГФ, — сказал Воронин.
Фото: пресс-служба ФГР
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»