Норвегия. Официально. 19-летняя линейная сборной Испании Лиза Тчаптчет перешла в "Кристиансанд" и завтра может сыграть с ЦСКА

22 октября 2021

Молодая гандболистка Лиза Тчаптчет продолжит карьеру в "Кристиансанде", сообщает vipers.no. Ее предыдущим клубом был "Эльче".

Уроженка Камеруна, выступающая за сборную Испании, может дебютировать в составе "гадюк" уже завтра в поединке Лиги чемпионов с ЦСКА.

— Лизе всего 19 лет, она приглашается в сборную Испании. Но у нее мало международного опыта, чтобы сразу приспособиться к Лиге чемпионов. Тчаптчет — разноплановая гандболистка, особенно она хороша в обороне.

Ее порекомендовала Нереа Пена. Должен признать, что у нас было мало информации о ней, но то, что мы увидели на видео, выглядит очень многообещающе. Верим, что Лиза станет важной частью "Кристиансанда" как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Было важно привлечь в состав линейную, поскольку Ана Дебелич долгое время была единственным вариантом, мы были очень уязвимы на этой позиции. Теперь надо, чтобы Лиза адаптировалась к командной игре и нашей системе, — отметил рулевой "Кристиансанда" Оле Густав Йекстад.

Фото: vipers.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»