"Балтийская Заря" открыла в одной из школ Санкт-Петербурга гандбольную секцию для детей от 9 до 14 лет

20 октября 2021

"Балтийская Заря" начала участие в проекте "Гандбол в школы". Клуб стал сотрудничать с СОШ №149 Калининского района.

Северные районы Санкт-Петербурга на сегодня не охвачены гандболом, и до ближайшей СШОР по гандболу довольно далеко. Именно поэтому "Балтийская Заря" открыла здесь секцию для детей в возрасте от 9 до 14 лет. Это первая площадка для клуба с перспективой расширения и возможностью формирования будущего кадрового резерва.

— Мы благородны директору школы Елене Степановой и руководителю отделения дополнительного образования Андрею Карабанову, которые пригласили нас к сотрудничеству и доверили реализацию проекта. В конце прошлого учебного года это был пилотный проект для оценки потенциала и интереса со стороны детей и родителей, и с начала нового учебного года секции по гандболу стали частью образовательного процесса школы.

В рамках сотрудничества мы не только осуществляем тренировочный процесс, но и реализуем ряд мероприятий для вовлечения детей в гандбол. Это приглашение на домашние игры "Балтийской Зари", общение с командой и талисманом клуба, а в ближайших планах и проведение мастер-классов, — приводит слова президента "Балтийской Зари" Ирины Кудеровой пресс-служба клуба.

Фото: vk.com/baltzaryahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»