Бундеслига. 26-летний голкипер плоцкой "Вислы" и сборной Польши Адам Моравски может продолжить карьеру в немецком "Мельзунгене"

13 октября 2021

Одноклубник Сергея Марка Косоротова и Дмитрия Житникова в "Висле" вратарь Адам Моравски близок к переходу в "Мельзунген". По данным sportowefakty.wp.pl, немецкий и польский клубы ведут переговоры о трансфере.

"Мельзунген" проявил интерес к Моравскому после смены главного тренера. Новый рулевой Роберто Гарсия Паррондо, назначенный вместо Гудмундура Гудмундссона, намерен обновить вратарскую бригаду. Сейчас основными голкиперами "Мельзунгена" являются Сильвио Хайнефеттер и черногорец Небойша Симич. Их контракты действуют до конца сезона-2022/23.

Ранее спортивный директор "Вислы" Адам Вишневски заявил, что Моравски может покинуть плоцкую команду. Срок соглашения голкипера сборной Польши, ярко сыгравшего на чемпионате мира-2021 в Египте, истекает ближайшим летом. 26-летний гандболист выступает за "Вислу" с 2016 года. На его место в Плоцке сватают Крыстяна Витковского из мелецкой "Стали".

Фото: sportowefakty.wp.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»