Евгений Петрушевский: "На наших глазах формируется команда мечты, способная бороться на равных с такими грандами, как Франция и Хорватия"

11 октября 2021

Исполняющий обязанности президента ФГУ Евгений Петрушевский прокомментировал выступление женской сборной Украины на старте отборочной кампании чемпионата Европы-2022.

Сначала подопечные Виталия Андронова одолели в гостях бронзовых призерок предыдущего континентального форума хорваток (23:22), а затем уступили дома олимпийским чемпионкам француженкам (25:28).

ЧЕ-2022. Наставник сборной Украины Виталий Андронов: "Горжусь своими девчатами, снимаю шляпу перед ними и готов их всех расцеловать"

— Это была прекрасная игра. Наши девушки показали, что их уровень с каждым матчем поднимается. Мы видим, как на наших глазах рождается команда нового поколения, которая способна на равных бороться с такими грандами, как Франция или Хорватия.

Мы все счастливы видеть, как формируется команда мечты, и в будущем мы сможем ожидать от нее результатов на главных международных турнирах.

Благодаря тренерскому штабу Виталия Николаевича Андронова, благодаря девушкам, которые сегодня отдаются в полной мере, формируется новое понимание украинского гандбола, и наш вид спорта будет подниматься все выше в Украине и на международной арене, — приводит слова функционера сайт ФГУ.

Фото: пресс-служба ФГУ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»