ЧЕ-2022. Тамара Смбатян: "Чувствуем себя действительно одной командой и на площадке, и вне ее. Атмосфера в сборной — просто супер!"

9 октября 2021

Разыгрывающая сборной Украины Тамара Смбатян рассказала о победе над командой Хорватии (23:22) в стартовой игре евроотбора.

— Мы боролись до конца, верили в себя, у многих после игры были слезы на глазах. Это реально круто, что мы все на одной волне. Надо очень похвалить девушек, которые играли в защите во втором тайме. Все поверили, что мы можем это сделать. Чувствуем себя действительно одной командой и на площадке, и вне ее. Атмосфера в сборной — просто супер!

В первом тайме было трудно собраться с мыслями, ведь у нас было очень много удалений. Тяжело было что-то наигрывать в нападении в такой ситуации, поскольку у нас обновленный и еще не сыгранный коллектив. Но на сборах мы очень много работали над защитой, и, мне кажется, это стало ключевым.

У нас очень сильные соперники, мы будем бороться и посмотрим, что из этого получится. Если посмотреть на другие группы, то польки играли с литовками, румынки с представительницами Фарерских Островов. Нам в этом плане сложнее — на старте у нас два удивительно сильных соперника. Трудно говорить о будущем, но то, что мы будем бороться, это сто процентов, — приводит слова Тамары Смбатян xsport.ua.


Фото: ФГУ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»