Olimpbet Суперлига. Николай Измайлов: "Не сомневался, что "Уфа-Алиса" будет биться с первой до последней минуты. Очень понравился соперник"

5 октября 2021

Главный тренер "Луча" Николай Измайлов прокомментировал победу команды во встрече с "Уфой-Алисой" (32:30).

Olimpbet Суперлига. Столичный "Луч" одержал домашнюю победу над "Уфой-Алисой". Клуб из Башкортостана продолжает идти без очков

— Предупреждал команду на собрании, что наш соперник пусть и имеет определенные проблемы с составом и финансированием, но все те девочки, которые остались в составе, обладают характером. Не сомневался, что "Уфа-Алиса" будет биться с первой и до последней минуты. Обратите внимание, что во всех своих предыдущих матчах они хоть и проиграли, но бились на равных. Похоже, что сначала мои предупреждения до девчат не дошли. Но когда они уже увидели это своими глазами, то оказалось гораздо тяжелее переломить ход встречи. И хорошо, что нам это в итоге удалось. Мне очень понравился соперник как раз своим профессиональным отношением к делу.

С последнего матча у нас была пауза длиной в 20 дней, но это время мы потратили не на отработку нападения. Но именно тот материал, на отработку которого мы и потратили время, в итоге помог нам одержать победу. Вам он не виден, но я понимаю, что 70 процентов времени тренировочного процесса, выделенные на работу над этими компонентами, были потрачены не зря и помогли нам выиграть, — приводит слова Измайлова пресс-служба клуба.

В первую очередь хотела бы поблагодарить соперниц за хорошую игру и увлекательную борьбу, они действительно молодцы. Во-вторых, пожалуй, мы немножко недооценили соперника, не поверили словам тренера, который утверждал, что эта команда с характером и будет бороться до конца. Очень плохо возвращались в защиту, много голов пропустили, много потерь совершили, из-за этого такой результат. Но я благодарна своей команде. Мы боролись до конца и все же сумели вырвать победу, — рассказала левая крайняя "Луча" Татьяна Захарова.

Фото: пресс-служба "Луча".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»