Чемпионат России. Челябинское "Динамо" образца прошлого сезона. Где они сейчас?

4 октября 2021

Эхо громких решений отгремело. О перспективах объединенного клуба Челябинской области мы еще поговорим. Пока же проследим дальнейшие пути тех, кто еще недавно играл в столице региона.

Чемпионат России. "Динамо-Сунгуль": кумулятивный эффект или обычное снижение бюджетной нагрузки?

Алексей Крикунов (вратарь)

Чемпионат России. Челябинское "Динамо" образца прошлого сезона. Где они сейчас?, изображение №1

Пришел в "Динамо" из перенасыщенного классными голкиперами СКИФа, чтобы усилить вратарскую линию. Получалось с переменным успехом: хорошие матчи чередовал с провальными, в одном из которых и вовсе установил антирекорд, не отразив ни одного из 35 выстрелов.

Перешел в объединенную команду "Динамо-Сунгуль". Два последних матча отыграл с близким к 30 процентам показателем отраженных бросков.

Андрей Недбайло (вратарь)

Воспитанник челябинского гандбола проводил на площадке меньше времени, чем коллеги-одноклубники, но опередил их в статистическом сравнении.

Сейчас выступает за дубль "Динамо-Сунгуля". Цифровые показатели неплохие, но класс соперников не позволял команде рассчитывать на победы на старте сезона.

Александр Лысенко (вратарь)

Перешел из "Каустика" с целью перезапуска карьеры. В челябинском клубе был главным сменщиком Крикунова: не провалился, но и не блеснул. В цифровом отношении остался примерно на волгоградском уровне.

По слухам, близок к подписанию контракта с российским клубом, выступающим в еврокубках.

Дмитрий Ушаков (вратарь)

Голкипер, когда-то вызывавшийся в младшую сборную России, в последний сезон даже в Челябинске был глубоким резервистом.

Завершил карьеру в середине минувшего розыгрыша Суперлиги.

Георгий Токарев (разыгрывающий)

Чемпионат России. Челябинское "Динамо" образца прошлого сезона. Где они сейчас?, изображение №2

Перешел из дубля ЦСКА за игровым временем. Получил, что хотел, немало помогал партнерам, да и сам не чурался завершать атаки. И в итоге закончил чемпионат с нестыдным для игрока клуба-аутсайдера показателем реализации в 60 процентов.

Сезон-2021/22 решил провести в одном из самых российских клубов за рубежом — греческом "Аэропосе".

Александр Ковбарь (линейный)

Дублер Андрея Коркина на позиции линейного завершил минувший сезон с самым высоким в команде процентом реализации — из пяти бросков Ковбаря четыре доходили до цели.

Перешел в клуб высшей лиги ВГТУ-"Воронеж". В стартовых матчах с белгородскими "технологами" забросил по три мяча.

Андрей Яргычов (левый крайний)

Один из самых опытных игроков динамовской команды — в январе исполнилось 30 лет. Пытался вести за собой партнеров и работать на результат.

Перешел в "Динамо-Сунгуль". В недавнем матче с "Донскими Казаками"-ЮФУ открыл счет голам в нынешнем сезоне.

Игорь Киселев (правый полусредний)

Молдавский легионер пришел в "Динамо" уже в ходе минувшего сезона. Честно отрабатывал контракт, но назвать его джокером, чье появление кардинально преобразило игру челябинцев, едва ли возможно.

После завершения договора вернулся на родину.

Никита Повелко (левый полусредний)

Уроженцу Ростова-на-Дону не повезло — в Челябинске он пребывал за широкой спиной Евгения Дземина, а потому имел немного игрового времени. Но когда получал шанс, общей картины не портил.

Завершил выступления на профессиональном уровне.

Артем Раев (левый крайний)

Еще три года назад выступал за российскую "молодежку" на чемпионате Европы и считался одним из самых перспективных левых угловых своего возраста. Дальнейший прогресс слегка застопорился, хотя в "Динамо" Раев играл заметную роль.

Перешел в "Динамо-Сунгуль". Пока лучшим матчем стала гостевая игра с чеховцами, в которой Артем забросил три гола.

Андрей Коркин (линейный)

Чемпионат России. Челябинское "Динамо" образца прошлого сезона. Где они сейчас?, изображение №3

Основной линейный "Динамо" в последние годы являлся еще и одним из самых стабильных игроков челябинского клуба. Было понятно, что молодого перспективного гандболиста с опытом игры за молодежную сборную России ждет трансфер в команду, решающую более важные задачи, чем борьба за выживание.

Ей стал ЦСКА. В составе вице-чемпионов Андрей уже не только сыграл в Суперлиге, но и открыл счет голам в Евролиге, забросив в гостях "Ниму".

Виктор Долинин (левый полусредний)

Ровесник Раева и Коркина. Рост мастерства мог быть еще быстрее, если бы не травма, из-за которой Долинин пропустил немалую часть позапрошлого сезона. Впрочем, в сезоне минувшем показал, что снайперских качеств не растерял. На Виктора также претендовали сразу несколько клубов, но в итоге он принял иное решение.

Играет за "Динамо-Сунгуль". На начало октября занимает второе место в списке лучших бомбардиров команды.

Филипп Борисов (правый крайний)

Как и Токарев, был взят в аренду у армейского дубля. Проводил на площадке немало игрового времени, набросал больше полусотни голов. Но 50-процентная реализация для игрока его амплуа — показатель, прямо скажем, невысокий.

Продолжил арендную историю, перебравшись еще восточнее. Сезон-2021/22 Борисов проведет в омском "Скифе", мечтающем о попадании в Суперлигу.

Никита Сибирев (левый полусредний)

В составе динамовцев был важной фигурой при оборонительных действиях. В целом же игра на обеих сторонах площадки нашла отображение абсолютно во всех графах статистического протокола. К примеру, на счету Сибирева были две красные карточки, что вдвое превышает общее количество дисквалификаций у его партнеров.

Перешел в "Динамо-Сунгуль", где все так же без устали пашет у своих и чужих ворот.

Евгений Дземин (левый полусредний)

Чемпионат России. Челябинское "Динамо" образца прошлого сезона. Где они сейчас?, изображение №4

Наибольшее количество матчей в "старте", заброшенных мячей, голевых передач, блокированных бросков… Потерь, правда, тоже набралось существенно больше, чем у одноклубников. Достаточно взглянуть на цифры, чтобы понять и значимость Дземина для команды, и невозможность удержать его в Челябинской области.

Летом пополнил состав чемпионов России. Правда, на первой же совместной тренировке получил повреждение, из-за чего официальный дебют отложился. Первые мячи за "Чеховских Медведей" забросил 1 октября в ворота СКИФа.

Данил Бочкарев (разыгрывающий)

Травмы плеймейкеров вынудили руководство челябинцев срочно искать варианты решения проблемы. Трансфер Бочкарева из Таганрога оказался удачным ходом: игрок стал вторым бомбардиром "Динамо", уступив только Дземину.

Как и Токарев, перебрался в греческий "Аэропос".

Иван Мишин (правый полусредний)

Скоростной левша в минувшем сезоне являлся стержневым игроком "Динамо" в быстром нападении. Без Мишина было сложно представить командные контратаки и одиночные отрывы.

Выступает за "Динамо-Сунгуль", забрасывая в среднем по два гола за игру.

Артем Соловьев (разыгрывающий)

В прошлом чемпионате играл немного. В стартовом составе и вовсе появился только трижды.

Завершил карьеру еще до начала объединительного процесса клубов челябинского региона.

Вадим Шведов (разыгрывающий)

В сезоне-2020/21 юный плеймейкер не только тренировался вместе с основой, но и принял участие в десятке матчей чемпионата России, забросив почти столько же мячей.

Играет за дубль "Динамо-Сунгуля". В турнире молодежных составов занимает место в бомбардирском топ-10.

Сергей Сушков (главный тренер)

Чемпионат России. Челябинское "Динамо" образца прошлого сезона. Где они сейчас?, изображение №5

Сергей Анатольевич уберег подопечных от "вышки" в позапрошлом сезоне и повторил этот же трюк спустя год. Для чего-то большего у клуба объективно не хватало ресурсов.

Кует будущее местного гандбола в статусе рулевого дублирующего состава объединенной команды.

Фото: пресс-службы "Динамо-Сунгуля", "Динамо" (Челябинск), ЦСКА, "Чеховские Медведи"; Дмитрий Марочкин.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»