Балканы. Оливье Ньокас: "Через два месяца стало ясно: все, что было согласовано с "Металургом", существует только на бумаге"

2 октября 2021

Братья-близнецы Кевин и Оливье Ньокас в интервью порталу 24rakomet.mk объяснили, почему перед стартом сезона покинули "Металург" и стали игроками "Вардара".

— Большое количество тренеров и друзей-гандболистов, знакомых с положением дел в балканских клубах, были против нашего перехода в "Металург". Но мы не послушали, что говорят люди со стороны, собрали вещи и вместе с семьями приехали в Скопье ради проекта, который был представлен нам во время переговоров. Собственно, только из-за этого проекта мы и подписали контракты с "Металургом".

Когда приехали в Северную Македонию, до конца не верили, что люди могут лгать или не держать слово. Рассчитывали, что все будет хорошо, а проект окажется успешным. Первым разочарованием стала отмена выступлений в Европейской лиге. Но у нас были прекрасные отношения с наставником Иваном Марковским. У него имелась стратегия развития команды, с которой все игроки были согласны. Пережили отсутствие еврокубков и договорились, что будем усердно работать.

Первая тренировка стала большим сюрпризом, на ней оказалось много молодежи, а ряд гандболистов, которые согласились играть за "Металург", отсутствовали. Мы терпели почти два месяца, пока не дошли до края. Тяжело концентрироваться, когда ничего из того, что было обещано клубом, не выполняется. Мы выступаем в Европе 10-15 лет и ни разу не попадали в такую ситуацию. Поэтому пришлось задать себе вопрос: "Куда движутся наши карьеры?" Теперь мы действительно счастливы и благодарны судьбе за возможность перейти в "Вардар", — рассказал Кевин Ньокас.

— Не знаем, как именно все произошло. Мы вели переговоры с другими клубами. Пришлось вернуться во Францию, Кевину предложили играть за один клуб. Мы были очень разочарованы тем, что могли принять такое неправильное решение. Я верю людям, но здесь через два месяца стало ясно: все, что было согласовано, существует только на бумаге.

Вариант с "Вардаром" появился неожиданно. Нам остается радоваться и смотреть на эту ситуацию так: не будь у нас "Металурга", скорее всего, не было бы и "Вардара". У этого клуба были проблемы с Гурбиндо, ему нужен был один гандболист на его позицию. Но там согласились, чтобы мы вместе пришли в команду. В "Вардаре" поверили в нас и позволили исполниться желанию играть вместе, — отметил Оливье Ньокас.

Фото: 24rakomet.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»