Дания. Норвежка Эмили Сандо, покинувшая "Битигхайм", составит вратарский дуэт с Шаной Массон в "Хорсенсе"

1 октября 2021

Официальный сайт "Хорсенса" объявил о подписании контракта с норвежкой Эмили Сандо. Стражница ворот заключила с датским клубом соглашение на три сезона.

— У нас появилась возможность подписать такого классного вратаря, мы не могли ее упустить. Считаю, Эмили вместе с Шаной Массон составляют лучший вратарский дуэт в лиге. Сандо доказала, что принадлежит к голкиперам топ-класса, много лет выступая на высшем уровне, — отметил главный тренер "Хорсенса" Ян Лесли.

Напомним, Сандо была вынуждена покинуть "Битигхайм" после заключения врачей, которые обнаружили у нее проблемы с сердцем. Руководство немецкого клуба отказалось заявлять ее на матчи и запретило принимать участие в тренировках. Норвежка нашла других врачей, которые подтвердили, что она может играть в гандбол.

— Мы изучили медицинские документы, предоставленные Эмили. Все нормально. Тут не о чем больше разговаривать, — отметил Лесли.

— После того как я подписала контракт с "Хорсенсом", будто почувствовала пробуждение от дурного сна. Честно говоря, мне нужно было душевное спокойствие, я хотела вернуться в Скандинавию. У меня были предложения от более именитых клубов, но также существует человеческий фактор. Сейчас мне не нужен сверхвысокий соревновательный уровень, — поделилась Эмили Сандо.

Фото: hsfo.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»