Румыния. "Дунэря" Марии Коновал и "Мэгура" Киры Трусовой с Юлией Гаряевой в четвертом туре потеряли первые очки в сезоне. Все результаты дня

29 сентября 2021

В женском чемпионате Румынии в среду стартовал четвертый тур. Первое поражение в сезоне потерпела “Мэгура” Киры Трусовой и Юлии Гаряевой.

Впервые потеряла очки в чемпионате “Дунэря” Марии Коновал, сыгравшая вничью с “Глорией Бистрицей”.

После неудачного старта вторую подряд победу одержал “Байя-Маре” Елены Уткиной и Яны Бурлаченко.

29 сентября

Крайова — Залэу — 20:20 (12:12) (Бак — 8; Тот — 5)

Рапид — Мэгура — 29:24 (11:12) (Бучески — 6; Блажевич — 9… Ю.Гаряева — 0, вратарь К.Трусова)

Байя-Маре — Миовени — 30:23 (17:14) (Ласло — 9… Я.Бурлаченко — 4, вратарь Е.Уткина; Визуэте — 5)

Глория Бистрица — Дунэря — 24:24 (11:9) (Ковачевич, Барбоса  — по 5... Н.Савчин — 0, вратарь В.Саламаха; Родригес — 7… М.Коновал не заявлена)

Дева — Глория Бузэу — 23:32 (12:16) (Малац — 9… Ю.Грацкевич не заявлена; Чечи — 4… Н.Василевская — 2)

Штиинца — Слатина — 27:29 (11:14) (Болевич — 7; Попеску — 8… вратарь В.Тимошенкова)

Турнирное положение. 1.Дунэря — 10 очков (4 матча). 2.Мэгура — 9 (4). 3.Глория Бузэу — 9 (4). 4.Бухарест — 9 (3). 5.Рапид — 9 (4). 6.Крайова — 8 (4). 7.Залэу — 7 (4). 8.Байя-Маре — 6 (4). 9.Слатина — 6 (4). 10.Вылча — 4 (3). 11.Глория Бистрица — 1 (4). 12.Миовени — 0 (4). 13.Дева — 0 (4). 14.Штиинца — 0 (4).