"Медведи в школах" — уникальная стартовая площадка для знакомства детей и подростков с гандболом". В Чехове организовали новый проект

28 сентября 2021

В Подмосковье стартует новый проект гандбольного клуба "Чеховские Медведи", ориентированный на учащихся школ, ВУЗов и СУЗов, цель которого дать каждому школьнику и студенту возможность попробовать себя в гандболе на любительском уровне.

В учебных заведениях района планируют проводить уроки гандбола, которые будут вести тренеры, не понаслышке знакомые с видом спорта: Анастасия Кулак, признанная лучшей гандболисткой Беларуси в прошлом сезоне, экс-игрок гандбольного клуба "Луч" Вера Понюхова, победитель первенства России, экс-игрок команды УОР-"Чеховские Медведи" Кирилл Рахматуллин и чемпион турнира "Герои города" Николай Суханов.

— "Медведи в школах" должны стать уникальной стартовой площадкой для знакомства детей и подростков со спортом номер один в нашем округе. Учащиеся, как мальчики, так и девочки, научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в гандболе, узнают больше о ручном мяче в Чехове, прокачают навыки работы в команде и смогут проверить их на любительском турнире "Герои города", который два раза в год проходит в Чехове, — рассказал начальник отдела развития "Чеховских Медведей" Евгений Кузнецов.

Во Дворце спорта "Олимпийский" прошло собрание участвующих в проекте тренеров вместе с организаторами и наставниками. Напутственное слово сказал олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР и России Владимир Максимов, который присоединился к обсуждению сразу по окончании тренировки основной команды "Чеховских Медведей" и дал несколько советов по организации занятий гандболом. Также опытом работы поделился Виталий Швечков, тренер училища олимпийского резерва №4 города Чехова, сообщает пресс-служба клуба.

Фото: vk.com/ch_medvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»