Словакия. Роман Царапкин: "Награда самому успешному спортсмену Прешова, по сути, самое позитивное, что будет ассоциироваться с 2020 годом"

24 сентября 2021

Российский универсал "Татрана" Роман Царапкин прокомментировал победу в номинации "Самый успешный спортсмен Прешова" по итогам 2020 года.

Словакия. Российский универсал "Татрана" Роман Царапкин признан самым успешным спортсменом Прешова по итогам 2020 года

— Эта награда очень важна для меня, большая честь завоевать ее после пяти лет выступлений за клуб. Постараюсь и дальше хорошо играть, правда, сейчас не в состоянии помочь команде из-за травмы. Посмотрим, что будет дальше и что принесет этот год.

Думаю, я добился большого прогресса за последние два-три года. В первую очередь как игрок. Теперь я помощник капитана, а это ответственная роль. Когда Рабек травмировался, я уже исполнял эти функции.

Могу сказать, что для меня Прешов — это второй дом. Конечно, я москвич, и этот город будет моим домом на всю оставшуюся жизнь, но я живу в Прешове более пяти лет и добился прогресса. Здесь я стал тем, кем являюсь сейчас.

Эта награда, по сути, самое позитивное, что будет ассоциироваться с 2020 годом. Это был непростой период, наверное, самый сложный в моей карьере. Я обошелся без серьезных травм, но были проблемы со здоровьем, и приходилось играть "на таблетках". Нам очень не хватало зрителей на трибунах. Надеюсь, в этом сезоне ситуация будет намного лучше. Когда вылечусь, намерен показать ту же эффективность, что и до травмы. А может, и лучше, — приводит слова Романа Царапкина официальный сайт "Татрана".

Фото: tatranpresov.sk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»