Лига чемпионов. Гинтарас Савукинас: "Ребята в хорошем настроении готовятся к следующим вызовам. Надеемся, матч с "Барсой" будет успешным для нас"

22 сентября 2021

Литовский наставник запорожского "Мотора" Гинтарас Савукинас в беседе с клубной пресс-службой поделился ожиданиями от матча с "Барселоной", который состоится в Каталонии 23 сентября.

— Готовились к этому матчу традиционно. В понедельник у ребят был выходной. Во вторник команда провела две тренировки, посмотрели видео и сделали акценты на защитные действия, если говорить конкретно про вчерашний день. Проанализировали свою игру с "Порту", посмотрели все нюансы, что получилось, что не получилось. Будем делать выводы и надеемся, что следующие игры, в том числе и ближайший матч с "Барсой", будут успешными для нас.

Конечно, приятно взять победу на старте и тем более дома, при своих зрителях, которые соскучились не только по нашим победам, но и по гандболу в целом. И ребята в хорошем настроении готовятся к следующим вызовам. Испанская команда, включая этот сезон и имея в виду прошлый год, не проигрывала пока что ни разу. Поэтому этот вызов серьезный для нас.

Что касается их обороны, там много не поменялось, все же вместо тренера-испанца пришел испанец, как всем известно, испанская школа в целом имеет свой нюанс в этом аспекте игры. А так, конечно, добавились серьезные ребята. Добавился Ричардсон из "Монпелье" на правом полусреднем, который вместе с Дика Мемом делает очень большой результат. У "Барсы" сменился вратарь, но основной голкипер остался на своем месте. И это остается сильной позицией в команде. Так что там компания подобрана очень мощная, — рассказал Гинтарас Савукинас.

Фото: handball.motorsich.com/news/17681/

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»