Франция. Ростовчанки Грас Заади и Беатрис Эдвиж не вызваны в национальную команду на ближайшие матчи отбора Евро-2022 с Чехией и Украиной

20 сентября 2021

Стал известен состав сборной Франции на ближайшие отборочные матчи чемпионата Европы-2022. В заявку не попали гандболистки "Ростов-Дона" Беатрис Эдвиж и Грас Заади.

По словам Оливье Крюмбольца,олимпийские чемпионки попросили отдых, также участия в матчах не примут Лора Флипп и Эстель Нзе-Минко, испытывающие проблемы со здоровьем.

Сборная Франции

Вратари: Флориан Андре (Нант), Лора Глозе (Дьер), Катрин Габриэль (Пари-92);

Полевые игроки: Корали Ляссурс (Брест), Хлое Валентини (Мец), Калидьяту Ньякате (Брест), Клэр Вотье (Дижон), Дебора Кподар (Нант), Полетта Фоппа (Брест), Ориан Ондоно (Нант), Аджа Уаттара (Пари-92), Тамара Хорачек (Мец), Кларисс Майро (Безансон), Мелин Ноканди (Мец), Перрин Петьо (Сель-Сюр-Бель), Эмма Жак (Мец), Осеан Серсьен-Юголен (Крим), Орлан Аханда (Нант), Полин Коатеня (Брест), Алисия Тубланк (Брест).

Девочки очень устали и попросили время отдохнуть. Думаю, что необходимо дать им этот отдых, невозможно рассчитывать только на одну группу игроков и постоянно их эксплуатировать. У нас очень важные задачи на чемпионат мира в Испании, нужно, чтобы девушки были к нему готовы, — сказал Оливье Крюмбольц в интервью пресс-службе федерации.

Сборная Франции сыграет с Чехией и Украиной.

Фото: пресс-служба Федерации гандбола Франции

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»