Беларусь. Андрей Мочалов: "Тренеры всегда эмоционально реагируют на решения арбитров. Но судейство не касается нашего поражения"

12 сентября 2021

Наставник "Гомеля" Андрей Мочалов прокомментировал для клубной пресс-службы поражение от СКА в субботнем матче чемпионата страны (28:32).

Беларусь. "Мешков Брест" перед стартом в Лиге чемпионов размялся в игре с БГУФКом-СКА. Основной состав армейцев был сильнее "Гомеля"

— К сожалению, положительного результата не получилось. Чтобы выигрывать у таких команд, нужно, чтобы все игроки нашей команды сыграли с свою игру, а не даже прыгнули выше своей головы. Когда один-два игрока выпадают из общей картины, тогда становится у нас немного грустно.

Из положительных моментов — боролись до конца, несмотря на разницу в пять мячей в первом тайме. Сокращали разрыв и до трех мячей во втором тайме, который провели в достаточно равной игре — забросили 17 мячей. И самое главное — не опустили рук, когда проигрывали в 5-6 мячей, все равно боролись до конца, до последних секунд. Это из положительных качеств. И будем надеяться, что эти качества помогут нам в следующих играх.

К сожалению, вратари не были нашими помощниками. И Корсак, и Сукало не показали ту игру, на которую мы рассчитываем, в отличие от вратарей СКА. Стасюк зацепился — отбивал как и сзади, так и один на один. Без помощи вратарей в сегодняшнем гандболе невозможно побеждать. Это касается всех команд, не только нашей.

Игра была достаточно эмоциональная. Тренеры всегда эмоционально реагируют на какие-то судейские решения. Но судейство никак не касается нашего поражения. Не забиваем, теряем мячи и не можем отстоять "один в один" в защите — вот три фактора, которые сложились, — рассказал Мочалов.