Delo Лига чемпионов. Пер Юханссон: "Во втором тайме потрясающе отработали в защите. Но концовкой матча я недоволен"

11 сентября 2021

На пресс-конференции по окончании матча первого тура женской Лиги чемпионов между российским "Ростов-Доном" и французским "Брестом" (26:24) наставники команд Пер Юханссон и Пабло Морель прокомментировали исход игры.

Delo Лига чемпионов. В стартовом туре "Ростов-Дон" обыграл французский "Брест". В Дортмунде "Боруссия" сыграла вничью с "Ференцварошем"

Пабло Морель, главный тренер "Бреста":

Очень трудно говорить после такого матча. Но Лига чемпионов — потрясающее соревнование, и мы играли против великолепной команды с отличным подбором гандболисток. Хотели сыграть лучше. Начали матч неплохо, но затем стали много пропускать и не реализовывать свои моменты. "Ростов" переиграл нас прежде всего за счет скорости.

Пер Юханссон, главный тренер "Ростов-Дона":

— Благодарю соперника за игру. Я очень счастлив, что мы победили. Игра вышла физически очень сложной. У "Бреста" отличная линейная, сильная задняя линия и лучшая в мире пара голкиперов. Начали мы неплохо, все, что подготовили на тренировках, проходило. Гандболистки принимали правильные решения в игровых эпизодах. Во втором тайме потрясающе отработали в защите и даже смогли оторваться до "+6". Но концовкой матча я недоволен. Гандболистки совершенно перестали забрасывать в последнюю десятиминутку, это надо проанализировать.

Фото: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»