Высшая лига. В случае выхода омского "Скифа" в Суперлигу финансирование клуба может быть удвоено. Группа компаний "Дело" поможет со спонсорами

8 сентября 2021

Глава ФГР Сергей Шишкарев рассказал о финансировании краснодарских СКИФа и "Кубани", а также о договоренности с губернатором Омской области Александром Бурковым и его коллегами из областного правительства по поводу будущего местного "Скифа", выступающего в высшей лиге чемпионата России.

По словам главы ФГР, под строительство новой арены для сибирского клуба уже выделено 7,5 га на территории СибГУФКа.

— Федерация пока не видит результатов практической реализации договоренностей, достигнутых с руководством Краснодарского края относительно поддержки женского профессионального гандбольного клуба "Кубань" и СКИФа. И тем досаднее, что Краснодарский край имеет одни из самых глубоких в стране гандбольные традиции, а "Кубань" становилась двукратным чемпионом СССР, семикратным призером союзного чемпионата и шестикратным призером российского.

В случае выхода омского "Скифа" в Суперлигу регион готов удвоить финансирование клуба, а Группа компаний "Дело" поможет с поиском спонсоров, — передает слова Шишкарева ТАСС.

Фото: r55.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»