Официально. "Ростов-Дон" подтвердил переход из "Астраханочки" правой полусредней Екатерины Зеленковой. Контракт подписан по схеме "2+1"

4 сентября 2021

Состав гандбольного клуба "Ростов-Дон" пополнила правая полусредняя сборной России Екатерина Зеленкова, сообщила пресс-служба вице-чемпиона страны. Контракт подписан по схеме "2+1". 

Зеленкова начала выступать за основную команду "Астраханочки" с 2015 года, ранее девушка играла за дубль этого клуба. В сезоне-2017/18 она выступала за "Ставрополье"-СКФУ, где была в аренде до февраля 2018 года.

В 2015 году в составе молодежной сборной России на чемпионате мира среди девушек до 17 лет Екатерина завоевала серебро, а уже в следующем году стала чемпионкой на первенстве мира до 18 лет. На планетарном форуме (U-20) правая полусредняя стала четвертой.

В составе национальной сборной России Зеленкова дебютировала в отборочном матче чемпионата мира-2021 против команды Турции.

— Перейти в "Ростов-Дон" — это мечта, и она сбылась! Эта команда очень высокого уровня. Это вызов — играть в таком топ-клубе с высококлассными гандболистками! Буду стараться сделать все, что от меня потребуется. Безумно счастлива, что уже совсем скоро окажусь в "Ростов-Доне", — сказала Екатерина Зеленкова.

Фото: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»