Юлия Баева о переходе в "Луч": "После молодежного Евро окончательно решила, что хочу играть в Суперлиге. В Астрахани такой возможности не было"

1 сентября 2021

Правая полусредняя молодежной сборной России Юлия Баева рассказала о мотивах перехода из "Астраханочки" в московский "Луч", где она будет выступать на правах аренды у ЦСКА.

Суперлига Олимпбет. Эмилия Турей: "Астраханочка" с удовольствием продлила бы контракт с Юлией Баевой, но она решила по-другому"

— Как только вернулась с молодежного Евро, то окончательно решила для себя, что в предстоящем сезоне хочу играть в Суперлиге. Но в Астрахани подобной возможности на сегодня точно не было, потому что, помимо меня, на позицию правой полусредней претендуют четыре игрока, а я считалась лишь номинально пятым выбором. И как раз в это время появился вариант с "Лучом", где именно на этой позиции образовалась брешь. И я приняла решение воспользоваться этим шансом и перебралась в Москву.

После Спартакиады прилетела в Москву в компании нескольких игроков из ЦСКА-2, которые на турнире представляли столичный регион, а в предстоящем сезоне будут играть за "Луч" на правах аренды. Нас сразу же встретил тренер Николай Александрович Измайлов. Он поприветствовал нас, узнал о нашем функциональном состоянии и впечатлениях от Спартакиады. А уже на первой тренировке мы совместно обсудили будущую стилистику игры команды и определили аспекты, которые требуют дополнительного внимания и времени на отработку. Мне очень импонирует подобный стиль построения рабочих отношений тренера с командой, когда он открыт к диалогу с игроками и обсуждению различных моментов.

Честно говоря, пока еще не могу однозначно выделить свои персональные цели и задачи на этот год. Прежде всего хочу почувствовать для себя уровень и атмосферу Суперлиги. Потому что до этого у меня было не так много возможностей и игрового времени, чтобы проявить себя во взрослом гандболе. В "Луче" же я ожидаю примерить на себя роль одного из основных игроков команды, что по умолчанию подразумевает то, что нужно будет возлагать на себя больше ответственности. Интересно посмотреть и узнать, как справлюсь с этой задачей. Надеюсь, что за счет усердной работы и совместных усилий у нас получится добиться успехов в этом сезоне, — цитирует Баеву пресс-служба "Луча".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»