Олимпиада. Анна Сень: "Если бы сборная России проиграла полуфинал команде Норвегии, я могла бы завершить карьеру. Насовсем"

31 августа 2021

Полусредняя "Ростов-Дона" Анна Сень, игравшая за сборную России в Токио на позиции линейной, вспомнила о событиях Олимпиады, на которой команда заняла второе место.

— Когда вы "попали" Швеции 12 мячей, было ощущение, что просто не вышли к тому времени на тот самый пресловутый пик формы.

— Бывают провалы. Видимо, да. С Анной Лагерквист вместе тренируемся, но победу Швеции над нами с ней пока не обсуждали.

— Полуфинал с Норвегией, и у тебя прямая красная карточка в начале встречи. Но даже из Москвы по телевизору было видно, что решение арбитров довольно спорное.

— Cчитаю, там было максимум двухминутное удаление. Да, я попала в лицо соперницы, но умышленных действий там близко не было, поверь. Это мои первые минуты на площадке, и сразу этот инцидент. Помнишь, что я потом сделала? Подняла руку и немедленно извинилась! Признала вину. Но вот так. И пришлось этот момент пережить. Тяжело очень.

— Ты в кадре плакала так, что все, кто смотрел, наверное, вместе с тобой рыдали...

— Могу признаться: если бы моя команда тот матч проиграла, я могла завершить карьеру. Насовсем. Я бы себе никогда не простила, что вот так их подставила. Девчонки знают, как я отношусь к сборной: я всем сердцем с ней. Потому и плакала.

— В этот раз игра с Норвегией сложилась как-то легче, чем в Рио 5 лет назад. Как ты считаешь?

— Если сравнивать с полуфиналом 2016 года, то конечно. И счет сам за себя говорит. Хотя в Рио была постоянная ротация состава, мы все играли одинаковое количество времени и постоянно менялись. Сейчас замен было меньше. Мне было, признаться, очень тяжело, — приводит слова Анны Сень sportmk.ru.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»