СЕХА-лига. Дани Гордо: "Если мы хотим побеждать "Киль", "Пик" и других соперников в Лиге чемпионов, нужно контролировать американские горки"

29 августа 2021

Наставники и гандболисты "Еурофарма Пелистера" и "Бреста" на послематчевой пресс-конференции подвели итоги ответного четвертьфинального поединка.

СЕХА-лига. Два из двух. "Еурофарм" бит и в Бресте — мешковцы готовятся к "финалу четырех"

— Думаю, есть очень большая разница между командами Лиги чемпионов и Евролиги: "Мотор" сильнее "Татрана", "Веспрем" сильнее "Нексе", "Мешков Брест" сильнее нас и т.д. Качество игры сильно разнится, и это определяет результат, — заявил наставник "Еурофарма" Желько Бабич.

— Мы плохо сыграли в первом тайме, допустили много технических ошибок и не забросили достаточного количества голов. Во второй половине сыграли лучше. Но в целом "Брест" превосходил нас и заслужил выход в "финал четырех", — рассказал гандболист балканского клуба Йосип Перич.

— Возможно, между нашими командами действительно есть разница. Но я две недели повторял игрокам, что нас ждет очень хороший соперник, который много работает и играет командно. Неслучайно он выиграл Суперкубок Северной Македонии. Это хороший пример.

Сегодня мы здорово провели первый тайм, хорошо защищались, очень помог голкипер. Но нужно работать, чтобы поддерживать уровень на протяжении всего матча. Если мы хотим побеждать "Киль", "Ольборг", "Пик" и других соперников в Лиге чемпионов, нужно контролировать эти американские горки, — подвел итог встречи главный тренер "Бреста" Дани Гордо.

— Мы хорошо проанализировали первый матч, исправили ошибки, и это сразу дало результат по ходу первого тайма. Но потом мы немного расслабились, и "Еурофарм" поймал свою колею. Надо отдать должное сопернику, он выглядел лучше, чем в домашнем матче, — сказал линейный белорусской команды Вячеслав Шумак.

Фото: пресс-служба "Бреста".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»