Олимпиада. Сергей Шишкарев: "Увы, ни одна гандболистка сборной России в Токио не сыграла на уровне турнира в Рио. Но объективно девчата молодцы"

25 августа 2021

Президент ФГР Сергей Шишкарев рассказал об итогах олимпийского турнира в Токио, где сборная России завоевала серебро.

— По прошествии времени какие у вас эмоции?

— Противоречивые. Мне предоставили статистику и аналитику выступления нашей сборной на Олимпиадах в Рио и Токио. Мои предположения отчасти подтвердились: к сожалению, ни одна из гандболисток не сыграла [в Токио] на уровне турнира в Рио-де-Жанейро. Не могу сказать, что проигрыш объективен. Но, наверное, если бы чуть лучше работали и чуть сплоченнее были, чуть меньше говорили бы вокруг, а говорили внутри, результат мог бы быть лучше.

Но, чего греха таить, меня все уже тысячу раз успокоили, сказали: "Что ты кокетничаешь?" Две Олимпиады подряд быть на пьедестале... По сути, серебро — это тоже маленькая победа. Поэтому не хочу рассказывать про выводы, которые сделаем. Мы хотим очень качественно подойти к аналитике, к причинам, почему так начали турнир, почему был провален матч со Швецией, чего не хватило в финале. Все это впереди. Но объективно девчата молодцы. Поздравляю всю команду, тренерский штаб, болельщиков (знаю, за нас болели миллионы). Горжусь тем, что мы приехали из Токио с серебром, — сказал Шишкарев в эфире YouTube-канала Олимпийского комитета России.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»