"Кубок "Матч ТВ". Игорь Чуприна: "Делаем много потерь, много ошибок. Если хотим добиться высоких результатов, то не должны так играть"

20 августа 2021

Уроженец Украины со словацким паспортом Игорь Чуприна прокомментировал победу над "Пермскими Медведями" в матче за пятое место на "Кубке "Матч ТВ".

— Для нас каждая игра важна перед стартом сезона, это была последняя проверка сил. В предыдущих играх соперники были выше классом: и физически, и по игре. А здесь знали, что "Пермские Медведи" хорошая команда. Есть ребята, которые поиграли в Европе. Ждали от них быстрый и силового гандбола. Хорошо, что выиграли, на душе приятно. Но делаем много потерь, много ошибок. Если хотим добиться высоких результатов, то не должны так играть.

— Вы чувствовали из ворот, что в матчах с "Берлином" и "Кельце" было сложно? Ведь, по сути, только вы имеете опыт подобных матчей.

— Было видно, но команда билась, старалась, не боялась. Тренер дал установку, которую старались выполнить. Если бы не ошибки, то, возможно, результат для нас был получше. Считаю, что с "Берлином" должна была быть меньше разница в счете. Семь — это уже многовато.

— Обсуждаете в команде цели на сезон?

— Разговор был, но он останется тайной. Сергей Васильевич Бебешко умеет настроить команду. Видно, что и сейчас все настроены, бьются на площадке. Сейчас главным было поиграть. Считаю, "Кубок "Матч ТВ" сложился для нас нормально. Хорошо, что ребята попробовали силы с такими сильными соперниками. Это дорогого стоит, — рассказал Игорь Чуприна.

Фото: vk.com/hc_taganrog

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»