"Спорт меня искалечил". 28-летняя бывшая левая полусредняя сборной Польши Малгожата Мончка собирает средства на реабилитацию после травм

18 августа 2021

28-летняя левая полусредняя Малгожата Мончка, завершившая карьеру по медицинским показаниям, сообщила о проблемах в повседневной жизни и сборе средств на реабилитацию.

"Травмы случаются с каждым спортсменом, и мы никак на это не влияем. Однако то, что со мной произошло, навсегда разрушило мою карьеру и мое нормальное повседневное функционирование. Я была игроком чемпиона Польши "Заглембе" из Любина и национальной сборной...

Я получила травму плечевого сплетения, повредив нервы плечевого сустава. Искала помощи по всей Польше. Уже целый год прохожу реабилитацию, принимаю стероиды, перенесла операцию, которая не принесла никаких изменений.

Я не могу держать в руке какой-либо предмет. Нынешнее состояние здоровья ставит меня в зависимость от третьих лиц, что является не только огромной проблемой для каждого человека, но и большой психологической нагрузкой. Не могу чистить зубы правой рукой, причесываться и водить машину.

Пишу об этом, чтобы все понимали: я говорю не о чем-то банальном, а о том, что спорт меня искалечил. Все лечение, реабилитация и операции — это огромные расходы, которые клуб до определенного времени покрывал. Но мой контракт уже закончился, поэтому я должна сама покрывать расходы на операцию и реабилитацию, которые просто не могу себе позволить", — приводит текст сообщения Мончки sportowefakty.wp.pl.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»