Бундеслига. Самый ценный игрок токийской Олимпиады полусредний из Дании Матиас Гидсель следующим летом станет игроком "Берлина"

17 августа 2021

Официальный сайт "лис" объявил о подписании контракта с правым полусредним датского "Гудме" Матиасом Гидселем. Соглашение рассчитано на три сезона и вступит в силу с лета 2022 года.

22-летний чемпион мира-2021 в составе сборной Дании ярко проявил себя на Олимпиаде в Токио. Гидсель был признан самым ценным игроком. В 25 матчах за главную команду страны полусредний отличился 116 раз.

— С нетерпением жду появления в команде одного из величайших талантов нашего времени. Гидсель — невероятно умный игрок, который совершает мало ошибок. Он отлично подходит под нашу игровую культуру. Получится отличное трио с Фабианом Виде и Нильсом Лихтляйном. Горжусь тем, что Гидсель выбрал именно "Берлин", хотя у него было множество предложений. Он оказался в нужном месте. Я мечтал об этом игроке, клуб вел его давно. Мы действительно были очень заинтересованы в нем, это и стало решающим фактором перехода, — поделился спортивный директор "Берлина" Штефан Кретчмар.

— Бундеслига — сильнейший чемпионат в мире. Я принял осознанное решение в пользу "Берлина". Я в восторге от его концепции развития. Будет интересно в этой команде, — отметил Матиас Гидсель.

Фото: fuechse.berlin

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»