СЕХА-лига. Даниэль Гордо: "Брестские болельщики отлично знают тренера "Еурофарма" Желько Бабича. Прекрасный специалист, проповедующий отчасти испанский стиль"

16 августа 2021

Главный тренер "Бреста" Даниэль Гордо поделился соображениями о "Еурофарме Пелистере", с которым мешковцам вскоре предстоит сразиться в четвертьфинале СЕХА-Газпром-лиги.

— Какие цели на следующий месяц?

— Месяц? Есть цель на следующую неделю — победить в Македонии. Двигаемся шаг за шагом. Пока надо как можно лучше подготовиться ко встрече с "Еурофармом" и показать все, на что способны. Уже располагаем информацией о сопернике и детально его изучаем. Есть гандболисты, которые, возможно, не помогут нам в этом поединке, но оправданий быть не может — мы должны сыграть на сто процентов.

— "Еурофарм" крупно победил "Вардар" в матче за Суперкубок страны…

— Да, это неожиданный результат. Однако команда из Битолы показывает очень хороший гандбол. Брестские болельщики отлично знают ее тренера — Желько Бабича. Прекрасный специалист, который проповедует отчасти испанский стиль игры. Там есть сильные исполнители — разыгрывающий, линейный, плюс парни с мощным броском из задней линии… А также добротный вратарь, перешедший из "Порту". В общем, БГК ждет непростой поединок. Готовимся со всей серьезностью. Хотим победить, а потом на своей площадке при поддержке болельщиков выйти в "финал четырех", — цитирует Гордо пресс-служба мешковцев.

Беларусь. Даниэль Гордо о победе в "Кубке Белгазпромбанка": "Несмотря на поражение от "Мотора", горжусь тем, как ребята провели турнир"

Фото: meshkovbrest.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»