Бундеслига. 37-летний разыгрывающий сборной Швейцарии Анди Шмид объявил об уходе из "Райн Левен" по окончании ближайшего сезона

16 августа 2021

Разыгрывающий "Райн Левен" Анди Шмид сообщил о намерении вернуться на родину в Швейцарию по завершении сезона-2021/22. По словам 37-летнего ветерана, он планирует остаться в гандболе и, вероятно, станет тренером.

Шмид четыре раза продлевал контракт со "львами", цвета которых защищает с 2010 года. До этого он выступал за датский "Бьеррингбро".

— Даже если я все еще чувствую себя в хорошей форме, и мне действительно нравится играть, настало время для нового шага в жизни. Вместе с семьей я принял решение, что предстоящий сезон станет последним в качестве игрока "Райн Левен". Считаю, что это подходящее время и правильное решение. Наши сыновья также должны познакомиться со Швейцарией, и мы хотели бы быть ближе к нашей семье.

Как игрок я многое испытал, многому научился у лучших мастеров и наставников. Как будущий тренер я также стремлюсь к высшим целям и хотел бы поделиться своими знаниями и опытом, — цитирует Шмида сайт немецкого клуба.

Фото: rhein-neckar-loewen.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»