Диего Симонет: "Необходимо создать в Аргентине хороший чемпионат, но для этого нужна поддержка государства, муниципалитетов и частных компаний"

15 августа 2021

Игрок сборной Аргентины Диего Симонет в интервью радио Fuego Sagrado поделился впечатлениями от Олимпийских игр в Токио и рассказал о популярности гандбола в стране.

Лучший матч на Олимпиаде наша команда провела с Норвегией. Уверен, мы могли победить, у нас все для этого было. Мы проведем работу над ошибками, чтобы в следующий раз добиться успеха. У нас была сложная группа, все считали нас аутсайдерами, но после стартовых матчей мы набрались уверенности. Если продолжим в том же духе, то сможем сделать шаг вперед.

В олимпийской деревне мы были единой командой со всеми другими аргентинскими спортсменами. Это очень классное чувство. Себастьян Симонет и Гонсало Кару ушли на мажорной ноте, оставив след в истории аргентинского спорта. Надеюсь, они будут связаны с гандболом.

Сейчас наш спорт на слуху в стране, и мы должны этим воспользоваться, чтобы популяризировать его. Необходимо создать в Аргентине хороший чемпионат, но для этого нужна поддержка государства, муниципалитетов и частных компаний. Мы уже готовимся к чемпионату мира. Лео Масьель и Лукас Москарьелло будут играть в Лиге чемпионов, еще несколько парней переезжают в чемпионат Испании, это очень хорошо для сборной, — сказал Диего Симонет.

Фото: infobae

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»