Суперлига. Вратарь ЦСКА Дмитрий Кузнецов: “Вторая встреча со СКА была тяжелой и морально, и физически”

13 августа 2021

Голкипер ЦСКА Дмитрий Кузнецов в интервью “Спорт-Экспрессу” подвел итоги товарищеских матчей с белорусскими командами: 

Товарищеский матч. ЦСКА после двух поражений от "Бреста" обыграл на выезде минских одноклубников с разницей в семь мячей

В повторном спарринге минский СКА обыграл московский ЦСКА. Оба клуба сыграют на "Кубке "Матч ТВ" в российской столице

— В первых матчах против “Бреста” мы уступили. Эти игры были очень полезными. Брестчане — команда из Лиги чемпионов, и мы навязали им борьбу. Думаю, что основной проблемой были глупые ошибки с нашей стороны, потери. Только закончились тяжелые сборы, и мы еще не до конца вошли в ритм и темп игры. "Физика" отработана, а вот над техникой надо еще трудиться. Будем налаживать сыгранность и связки с новыми игроками.

Победу одержали в первой игре со СКА. Вторая встреча против минчан была тяжелой и морально, и физически. Накопилась усталость, выбыли два ключевых игрока из-за небольших повреждений. Во втором тайме мы испытывали проблемы с настроем, хотя до этого были уверены в победе. Допускали много глупых ошибок, иногда и судьи были не на нашей стороне. СКА — молодая команда, но при этом амбициозная. У нее очень хорошая школа, поставленные резкие броски. Тактически очень развитые и натренированные игроки, мне было сложно предугадывать их дальнейшие действия. 

Поездка в Беларусь пошла нам на пользу. Совсем скоро мы вновь встретимся со СКА и обязательно возьмем реванш.

Следующие матчи ЦСКА проведет в рамках турнира “Кубок "Матч ТВ” с 17 по 20 августа в Москве. Соперники по группе —  минский СКА и “Пермские Медведи”.

Фото: ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»