Украина. Виталий Андронов: "Хочется привезти во Львов побольше иностранных команд, чтобы у болельщиков был интерес к гандболу"

13 августа 2021

Рулевой "Галичанки" Виталий Андронов рассказал официальному сайту клуба о подготовке к новому сезону.

— Вернулись со сбора во Львов. Новички отлично отработали тренировочную сессию. Терпели, старались. Есть характер, а это самое главное. По другим игрокам "Галичанки" чувствуется прогресс. Если прошлогодний сбор давался им тяжело, то сейчас все было гораздо лучше — нормально переносили нагрузки, быстрее восстанавливались.

По предварительной информации, 2 сентября в Запорожье сыграем матч за Суперкубок Украины с херсонской "Днепрянкой". До этого поединка собираемся провести контрольные матчи в Польше, куда поедем 18 августа.

16-17 октября стартуем в еврокубке матчами с чешским клубом "Годонин". Обе игры пройдут во Львове, что хорошо для болельщиков. Чешская сторона предлагала провести два матча у них, мы ответили тем же, они согласились. Считаю, соперницы нам по силам, их надо проходить.

Руководство всегда ставит перед нами задачу побеждать во всех матчах. Мы сами этого хотим. Как справимся — покажет сезон. Хочется показать хорошую и содержательную игру, пройти как можно дальше в еврокубке, привезти во Львов побольше иностранных команд, чтобы у болельщиков был интерес к гандболу.

Также планируем выступление в Балтийской лиге. Но пока не имеем информации ни по участникам, ни по расписанию, — рассказал Виталий Андронов.

Фото: facebook.com/hcgalychanka

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»