Олимпиада. Ксения Макеева: "Почувствовав этот кайф от Игр, конечно, хотела бы выступить и в 2024 году. Желание бешеное"

12 августа 2021

Серебряный призер Олимпийских игр-2020 в Токио Ксения Макеева по пути из Токио домой в Уфу в интервью пресс-службе "Ростов-Дона" рассказала об ощущениях от первых Олимпийских игр, о решающих матчах турнира и планах на будущее.

В Токио была моя первая Олимпиада, самая заветная! Ждала ее очень долго, готовилась. Олимпиада — это соревнования совершенно другого уровня. Восемь игр — это промежуток времени, когда ты постоянно находишься в таких эмоциях, которые придают тебе еще больше драйва из-за того, что ты на Олимпиаде и все настолько круто! У меня аж мурашки по коже, это что-то запредельное!

Это мечта каждого спортсмена! Ощущения двоякие: после матча с француженками я много плакала из-за того, что не дотянули, не дотерпели, чтобы взять золото. Считаю, что мы показали не лучшую игру, сказывается очень много факторов... Меня все поздравляют, и я хочу поблагодарить всех людей, которые меня вспомнили, написали. Слова поддержки разные, но они схожи в одном: мы были командой, бились, смогли подняться после поражения от шведок и ничьей с бразильянками, заиграли в свой гандбол. Горжусь нашей командой!

В голове сейчас огромное светлое пятно: "Мы смогли". Сейчас необходимо, чтобы эмоции отпустили, тогда я пойму масштаб всего сделанного и случившегося. Осознаю, что на первой Олимпиаде получить серебро — это реально круто. Да, по спортивному интересу мы уже проигрывали французам на чемпионате Европы, и это случилось вновь, но уже на Олимпиаде... И это омрачает радость. Но думать об этом уже поздно.

Почувствовав этот кайф от Олимпиады, мне, конечно, хотелось бы вернуться. Желание бешеное. Главное, чтобы здоровье не подкачало. Впереди еще три года, три сезона. Надеюсь, что все сложится хорошо, — рассказала Макеева.

Фото: ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»