Олимпиада. Евгений Трефилов: "Я диванный эксперт, могу сейчас высказываться. Семь человек вытащить эти Игры в Токио не могли"

12 августа 2021

Первый вице-президент ФГР Евгений Трефилов в интервью "СЭ" постарался объяснить поражение от француженок в финале Олимпиады.

— Сборные России на этой Олимпиаде проиграли шесть финалов в игровых видах спорта из шести. У нас что-то не так с психологией?

— Прежде всего — подготовка. Сначала говорят, что Олимпиада будет, потом премьер-министр Японии говорит, что не будет. Потом Томас Бах приезжает, его на карантин — бах! В этом случае человек начинает то готовиться, то нет.

— Но мы же в равных условиях с соперниками.

— Значит, там психологи лучше! Шутка. На самом деле у нас хороший психолог был, хоть я в эту науку и не очень верю. Я диванный эксперт, могу сейчас высказываться. Семь человек вытащить эту Олимпиаду не могли. Наша основная нагрузка упала на семь игроков. В последнем матче все опять легло на двух-трех. Не поддержали. Передняя линяя не сыграла. А в задней линии я поаплодирую Ведехиной, которая отстрелялась. Ни в коем случае не хочу упрекнуть Алексеева, мол, он неправильно вел игру. Я сам допускал столько ошибок, что на всех хватит. Но всему есть свое объяснение.

Вот Ксюша Макеева к нам пришла в 2009 году. Человека надо подготовить, протащить. Эту молодежь надо еще привести. Говорят, неправильно сделали, что восемь человек после Рио оставили. А у нас с конкуренцией проблемы, к сожалению! После Макеевой кто придет в сборную? Назовите мне фамилии линейных игроков. Я их тоже не назову. Две девушки паузу запросили. Ну все, наконец-то я выговорюсь! А то в Японии заборы, не дали, — рассказал Евгений Трефилов.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»