Чемпионат Европы (U-17). Алексей Гумянов: "Живем в хороших условиях. Но стирка стоит 100 евро, поэтому все стираем вручную"

10 августа 2021

Главный тренер девичьей сборной России Алексей Гумянов рассказал об условиях проживания в Подгорице и оценил игру команды на чемпионате Европы.

На предварительном раунде россиянки одержали три победы и вышли в основной этап с двумя бонусными очками. Сегодня сборная встретится с черногорками (19.00, мск), которые также вышли в следующий раунд с двумя очками.

— Настроение боевое. Команда чувствует себя хорошо. Больных и травмированных нет. Мы живем в хороших условиях, спасибо принимающей организации. Очень хорошо кормят, удобные номера. У нас нет проблем ни с просмотром видео, ни как доехать до спортивного зала, где мы играем. Есть только маленькие бытовые проблемы со стиркой, она здесь стоит дороговато. Сто евро. Поэтому стираем все вручную. Кстати, по поводу тренировок: нам дают один зал нормальный, другой — на улице. Там жара, бетон, честно говоря, не очень приятно. Мы там не тренируемся. Если у нас тренировка там, то мы занимаемся в парке.

— Тренерский штаб будет что-то менять в игре команды в основном раунде?

— Вопрос стоит следующим образом: нужно ли что-то менять в игре команды? Мы постоянно дорабатываем то, что у нас не получается, и планируем пробовать новые системы защиты. У нас есть 5-1, 6-0, они несовершенны, очень много приходится элементарных вещей отрабатывать, которые мы не выполняем. Тренируемся каждый день, чтобы от игры к игре становиться лучше. А что касается изменений в составе, то в следующем матче мы одного игрока поменяем. Пока не скажу кого.

— Ожидали ли вы такого результата от, по сути, новой для вас команды?

— Во-первых, никакого результата пока нет. Есть только три победы. Они были разного качества, но видно, что команда пока не до конца сыграна, не до конца понимаем друг друга. Физически подготовлены неплохо. Поставили перед собой одну задачу, как в наши советские времена, — первое место. И это несмотря на то что мы ни одну европейскую команду не видели вообще. Пока не хочу говорить о наших плюсах и минусах. Один плюс, что мы команда с характером. Это меня радует, — приводит слова Алексея Гумянова пресс-служба "Звезды".

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»